Zurück

PEKiP Grundkurs 2023

online Januar

→   Leider komplett ausgebucht

Veranstaltungsort

digital via Zoom

PEKiP Str. 1
0000 Internet

PEKiP-Fortbildner:in

Sabine Felgenhauer

Kurskosten

Grundkurs: 1.640,00 €
Supervision: 1.140,00 €

exkl. Unterkunft und Verpflegung

Anmeldung

Derzeit ist keine Anmeldung möglich. Bei Fragen kannst du uns dennoch gerne kontaktieren.

Grundkurstermine

Block 1

  • 13.01.2023
  • 14.01.2023
  • 15.01.2023

digital via Zoom

Block 2

  • 03.02.2023
  • 04.02.2023
  • 05.02.2023

digital via Zoom

Block 3

  • 14.04.2023
  • 15.04.2023
  • 16.04.2023

digital via Zoom

Block 4

  • 19.05.2023
  • 20.05.2023
  • 21.05.2023

digital via Zoom

Block 5

  • 23.06.2023
  • 24.06.2023
  • 25.06.2023

digital via Zoom

Supervision

Supervision 1

digital via Zoom

bei Annerose Kiewitt

Termine

  • Saturday, 19.08.2023
  • Saturday, 30.09.2023
  • Saturday, 02.12.2023
  • Saturday, 27.01.2024
  • Saturday, 09.03.2024
  • Saturday, 20.04.2024
  • Saturday, 01.06.2024

Supervision 2

digital via Zoom

bei Birgit Stegen-Sischka

Termine

  • Friday, 18.08.2023
  • Friday, 20.10.2023
  • Friday, 24.11.2023
  • Friday, 09.02.2024
  • Friday, 26.04.2024
  • Friday, 07.06.2024

Wir akzeptieren Bildungsgutscheine:
Das Bundesprogramm Bildungsprämie wird vom Bundesministerium für Bildung und Forschung und dem Europäischen Sozialfonds gefördert.

Falls Du Fragen zur PEKiP-Fortbildung hast, rufe uns bitte an 02 02 – 25 13 13 90 oder schicke eine E-Mail an info@pekip.de

Du erreichst uns telefonisch i.d.R. zu unseren Geschäftszeiten:

  • Mo. Di. und Do. 9 bis 12 Uhr
  • Di. und Do. 14 bis 16 Uhr

Ansprechpartnerinnen sind:

Anna Ruppelt
Geschäftsführerin

Nadine Fliegner
Pädagogische Leiterin