Zurück

PEKiP Grundkurs 2023

online Mai

→   Leider komplett ausgebucht

Veranstaltungsort

digital via Zoom

PEKiP Str. 1
0000 Internet

PEKiP-Fortbildner:in

Ulrike Gerlach

Kurskosten

Grundkurs: 1.750,00 €
Supervision: 1.250,00 €

exkl. Unterkunft und Verpflegung

Anmeldung

Derzeit ist keine Anmeldung möglich. Bei Fragen kannst du uns dennoch gerne kontaktieren.

Grundkurstermine

Block 1

  • 26.05.2023
  • 27.05.2023
  • 28.05.2023

digital via Zoom

Block 2

  • 30.06.2023
  • 01.07.2023
  • 02.07.2023

digital via Zoom

Block 3

  • 04.08.2023
  • 05.08.2023
  • 06.08.2023

digital via Zoom

Block 4

  • 01.09.2023
  • 02.09.2023
  • 03.09.2023

digital via Zoom

Block 5

  • 13.10.2023
  • 14.10.2023
  • 15.10.2023

digital via Zoom

Supervision

Supervision 1

digital via Zoom

bei Birgit Stegen-Sischka

Termine

  • Saturday, 25.11.2023
  • Saturday, 10.02.2024
  • Saturday, 27.04.2024
  • Saturday, 08.06.2024
  • Saturday, 17.08.2024
  • Saturday, 28.09.2024

Supervision 2

digital via Zoom

bei Sabine Felgenhauer

Termine

  • Friday, 17.11.2023
  • Friday, 26.01.2024
  • Friday, 15.03.2024
  • Friday, 24.05.2024
  • Friday, 12.07.2024
  • Friday, 04.10.2024

Wir akzeptieren Bildungsgutscheine:
Das Bundesprogramm Bildungsprämie wird vom Bundesministerium für Bildung und Forschung und dem Europäischen Sozialfonds gefördert.

Falls Du Fragen zur PEKiP-Fortbildung hast, rufe uns bitte an 02 02 – 25 13 13 90 oder schicke eine E-Mail an info@pekip.de

Du erreichst uns telefonisch i.d.R. zu unseren Geschäftszeiten:

  • Mo. Di. und Do. 9 bis 12 Uhr
  • Di. und Do. 14 bis 16 Uhr

Ansprechpartnerinnen sind:

Anna Ruppelt
Geschäftsführerin

Nadine Fliegner
Pädagogische Leiterin