Zurück

PEKiP Grundkurs 2024

online August

→   Leider komplett ausgebucht

Veranstaltungsort

digital via Zoom

PEKiP Str. 1
0000 Internet

PEKiP-Fortbildner:in

Sabine Felgenhauer

Kurskosten

Grundkurs: 1.750,00 €
PEKiP-Praxisreflexion: 1.250,00 €

exkl. Unterkunft und Verpflegung

Anmeldung

Derzeit ist keine Anmeldung möglich. Bei Fragen kannst du uns dennoch gerne kontaktieren.

Grundkurstermine

Die Kurszeiten sind an den Wochenendblöcken in der Regel:
freitags 14-19 Uhr, samstags 9-18 Uhr und sonntags 9-13 Uhr.

Block 1

  • 30.08.2024
  • 31.08.2024
  • 01.09.2024

digital via Zoom

Block 2

  • 11.10.2024
  • 12.10.2024
  • 13.10.2024

digital via Zoom

Block 3

  • 08.11.2024
  • 09.11.2024
  • 10.11.2024

digital via Zoom

Block 4

  • 17.01.2025
  • 18.01.2025
  • 19.01.2025

digital via Zoom

Block 5

  • 07.02.2025
  • 08.02.2025
  • 09.02.2025

digital via Zoom

PEKiP-Praxisreflexion

PEKiP-Praxisreflexion 1

digital via Zoom

bei Kathrin Schneider-Lemke

Termine

  • Friday, 14.03.2025
  • Friday, 09.05.2025
  • Friday, 11.07.2025
  • Friday, 26.09.2025
  • Friday, 31.10.2025
  • Friday, 12.12.2025

PEKiP-Praxisreflexion 2

digital via Zoom

bei Eva Steuber

Termine

  • Friday, 14.03.2025
  • Friday, 11.04.2025
  • Friday, 16.05.2025
  • Friday, 27.06.2025
  • Friday, 12.09.2025
  • Friday, 07.11.2025

Wir akzeptieren Bildungsgutscheine:
Das Bundesprogramm Bildungsprämie wird vom Bundesministerium für Bildung und Forschung und dem Europäischen Sozialfonds gefördert.

Falls Du Fragen zur PEKiP-Fortbildung hast, rufe uns bitte an 02 02 – 25 13 13 90 oder schicke eine E-Mail an info@pekip.de

Du erreichst uns telefonisch i.d.R. zu unseren Geschäftszeiten:

  • Mo. Di. und Do. 9 bis 12 Uhr
  • Di. und Do. 14 bis 16 Uhr

Ansprechpartnerinnen sind:

Anna Ruppelt
Geschäftsführerin

Nadine Fliegner
Leiterin Bereich Fortbildung