Zurück

PEKiP Grundkurs 2024

online März

→   Leider komplett ausgebucht

Veranstaltungsort

digital via Zoom

PEKiP Str. 1
0000 Internet

PEKiP-Fortbildner:in

Ulrike Gerlach

Kurskosten

Grundkurs: 1.750,00 €
PEKiP-Praxisreflexion: 1.250,00 €

exkl. Unterkunft und Verpflegung

Anmeldung

Derzeit ist keine Anmeldung möglich. Bei Fragen kannst du uns dennoch gerne kontaktieren.

Grundkurstermine

Die Kurszeiten sind an den Wochenendblöcken in der Regel:
freitags 14-19 Uhr, samstags 9-18 Uhr und sonntags 9-13 Uhr.

Block 1

  • 08.03.2024
  • 09.03.2024
  • 10.03.2024

digital via Zoom

Block 2

  • 03.05.2024
  • 04.05.2024
  • 05.05.2024

digital via Zoom

Block 3

  • 14.06.2024
  • 15.06.2024
  • 16.06.2024

digital via Zoom

Block 4

  • 19.07.2024
  • 20.07.2024
  • 21.07.2024

digital via Zoom

Block 5

  • 16.08.2024
  • 17.08.2024
  • 18.08.2024

digital via Zoom

PEKiP-Praxisreflexion

PEKiP-Praxisreflexion 1

digital via Zoom

bei Martina Elsner

Termine

  • Friday, 13.09.2024
  • Friday, 25.10.2024
  • Friday, 22.11.2024
  • Friday, 10.01.2025
  • Friday, 07.02.2025
  • Friday, 14.03.2025

PEKiP-Praxisreflexion 2

digital via Zoom

bei Ulrike Gerlach

Termine

  • Saturday, 05.10.2024
  • Saturday, 30.11.2024
  • Saturday, 25.01.2025
  • Saturday, 22.02.2025
  • Saturday, 22.03.2025
  • Saturday, 26.04.2025

Wir akzeptieren Bildungsgutscheine:
Das Bundesprogramm Bildungsprämie wird vom Bundesministerium für Bildung und Forschung und dem Europäischen Sozialfonds gefördert.

Falls Du Fragen zur PEKiP-Fortbildung hast, rufe uns bitte an 02 02 – 25 13 13 90 oder schicke eine E-Mail an info@pekip.de

Du erreichst uns telefonisch i.d.R. zu unseren Geschäftszeiten:

  • Mo. Di. und Do. 9 bis 12 Uhr
  • Di. und Do. 14 bis 16 Uhr

Ansprechpartnerinnen sind:

Anna Ruppelt
Geschäftsführerin

Nadine Fliegner
Leiterin Bereich Fortbildung